Prix de service distingué de l'IAEE

Le Prix de service distingué de l'IAEE est présenté à un membre de l'IAEE en reconnaissance d'une personne qui a rendu des services distingués à l'IAEE et à l'industrie des expositions dans son ensemble.

L’appel à candidatures 2024 est maintenant ouvert ! Soumettez vos candidatures via le tableau de bord des membres de l'IAEE.

DATE LIMITE DE SOUMISSION : 30 AOÛT 2024

Admissibilité et règles

  • Le candidat doit être un membre actif de l'IAEE ou actuellement employé par une entreprise membre de l'IAEE en règle depuis au moins cinq ans.
  • Le candidat doit être ou avoir été directement impliqué ou associé au domaine de la gestion des expositions.
  • L’auto-nomination n’est pas autorisée. Les candidatures soumises sans pièces justificatives ne seront pas éligibles.

Critère d'évaluation

  • Des services et des contributions extraordinaires ont favorisé la croissance et le développement de l’IAEE.
  • En représentant l'IAEE, ce candidat a agi comme un modèle pour l'industrie.
  • Le candidat est allé au-delà de l’appel de son devoir pour s’engager dans des activités qui profitent et/ou représentent positivement l’industrie.
  • Niveau global d'implication/contribution du candidat à l'IAEE.

Anciens récipiendaires du Prix pour service distingué de l'IAEE

2023
Aaron Bludworth

2022
Bob Schuler

2021
Juan Gabriel Tamez, CVE, CEM

2020
Rick Simon

2019
Ryan Strowger, CEM

2018
Ian Séqueira

2017
Megan Tanel, CEM

2015
Tony Lee

2013
John Patronski

2012
Jennifer Hoff, CEM

2010
David Audrain, CEM
Patrick Buchen, CEM

2009
Lénay Goré
Carl Mitchell

2006
Paul Cunniffe
Bob Kelley, CEM

2005
Jane Dahlroth, CEM, CMP
Rick Myers

2004
Brian Casey, CEM
Dr Curtis Love

2003
Patricia Farias Barlow
Susan Schwartz, CEM

2002
Jim Lynn
Julia W. Smith, CEM

2001
Gary J. Heimes, CEM
Éric Udler, CEM

2000
Lawson Hockman, CEM
Carleton Rogers, CEM

1999
Sherman Wade

1998
Sandra Morrow, Ph.D., CEM, CAE, ME
Lawrence Whalen, CEM

1997
Robert Kolinek, CEM
Patti Choc

1996
Harriet Mogge, CEM

1995
Sheldon I. Londres, Esq.
Art Weldy, CEM

1994
Darlène Gudéa

1993
Howard Hamm Jr., CEM
William F.Snyder
Jerry van Dijk, CEM

1992
Edward Baugh, CEM

1991
Jerry M. Barshop

1990
Linda R. McKinney
John Rogers, CEM
Robert B. Westover, CEM

1989
K. Sharon Godsey, CEM
Richard K. Swandby

1988
Douglas L. Ducate, CEM, CMP

1987
John Elsner, CEM
Don Freeman

1986
Hubbard H. Erickson Jr., CEM
Sam J. Galloway Jr., CEM

1985
Joseph S. Cunningham, CEM
Lawson Hockman, CEM
Frédéric Quellmalz, CEM