Premio al Servicio Distinguido de la IAEE

El Premio al Servicio Distinguido de la IAEE se presenta a un miembro de la IAEE en reconocimiento a una persona que ha prestado un servicio distinguido a la IAEE y a la industria de exposiciones en su conjunto.

¡La convocatoria de nominaciones 2024 ya está abierta! Envíe sus nominaciones a través del Panel de miembros de la IAEE.

PLAZO DE PRESENTACIÓN: 30 DE AGOSTO DE 2024

Elegibilidad y reglas

  • El nominado debe ser un miembro activo de la IAEE o estar empleado actualmente en una empresa miembro de la IAEE y con buena reputación durante al menos cinco años.
  • El nominado debe estar o haber estado directamente involucrado o asociado con el campo de la gestión de exposiciones.
  • No se permite la autonominación. Las nominaciones presentadas sin documentación de respaldo no serán elegibles para su consideración.

Criterios de evaluación

  • El servicio y las contribuciones extraordinarios han impulsado el crecimiento y desarrollo de la IAEE.
  • Al representar a la IAEE, este candidato ha actuado como modelo a seguir para la industria.
  • El nominado ha ido más allá de su deber para participar en actividades que beneficien y/o representen positivamente a la industria.
  • Nivel general de participación/contribución del nominado a la IAEE.

Ganadores anteriores del Premio al Servicio Distinguido de la IAEE

2023
Aaron Bludworth

2022
Bob Schuler

2021
Juan Gabriel Tamez, CVE, CEM

2020
Rick Simón

2019
Ryan Strowger, CEM

2018
Ian Sequeira

2017
Megan Tanel

2015
Tony Lee

2013
John Patronski

2012
Jennifer Hoff

2010
David Audrain
Patrick Buchen

2009
lenay gore
Carl Mitchell

2006
Pablo Cunniffe
Bob Kelley

2005
Jane Dahlroth, CEM, CMP
Ricky Myers

2004
Brian Casey
Dr. Curtis Amor

2003
Patricia Farias Barlow
Susan Schwartz

2002
Jim Lynn
Julia W. Smith, CEM

2001
Gary J. Heimes, CEM
Eric Udler

2000
Lawson Hockman
Carleton Rogers

1999
Sherman Wade

1998
Sandra Morrow, Ph.D., CEM, CAE, ME
Lawrence Whalen, CEM

1997
Robert Kolinek
Patti Choque

1996
Harriet Mogge

1995
Sheldon I. Londres, Esq.
Arte Weldy, CEM

1994
Darlene Gudea

1993
Howard Hamm Jr., CEM
William F.Snyder
Jerry van Dijk

1992
Edward Baugh

1991
Jerry M. Bar tienda

1990
Linda R. McKinney
John Rogers
Robert B. Westover, CEM

1989
K. Sharon Godsey, CEM
Richard K. Swandby

1988
Douglas L. Ducate, CEM, CMP

1987
John Elsner
Don Freeman

1986
Hubbard H. Erickson Jr., CEM
Sam J. Galloway Jr., CEM

1985
Joseph S. Cunningham, CEM
Lawson Hockman
Federico Quellmalz